Das Blumenstillleben besticht durch die ausgewogene Komposition an Gräsern und Wiesenblumen, wie Mohn und Margerite, die sich durch ihre kräftigen Farben auszeichnen. Unten mittig signiert „G. Meissner“ und mit „Düsseldorf“ lokalisiert. Min. versch. linke Seite, sonst guter Zustand. Öl/Leinwand, H x B ca. 18 x 24 cm, H x B ca. ger. 34,9 x 40,8 cm,
Kategorie: Gemälde 19. Jh.