Vor einem dunklen Hintergrund steht auf einem Tischchen eine bunt gemusterte Vase mit weißen, rosa und roten Rosen. Verso mit Angaben zu Rumpler. Unten rechts signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Österreich, 19./20. Jh. Öl/Holz, H x B ca. 26 x 15,8 cm, H x B ger. ca. 32,4 x 22,4 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.