Unter dem hellen Licht des Vollmondes, das sich auf der ruhigen Wasseroberfläche spiegelt, liegt ein Segelschiff vor Anker, dessen Besatzung mit einem Ruderboot Richtung Ufer fährt. Unten links signiert „L. v. Gelder“, Verso Aufkleber „Lucia Mathilde von Gelder, um 1880“. Guter Zustand, 19. Jh., Öl/Holzplatte, H x B ca. 27 x 18 cm, H x B ger. ca. 37,5 x 28,3 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.