Mit harschen Worten treiben die beiden Bauern die zwei mit Zuggeschirren versehenen Pferde an, die unter Mühe einen schwer beladenen Karren ziehen. Vorne läuft ein bellender Hund voran. Unten links unleserlich signiert. Guter Zustand. Deutschland. 19./20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 36,5 x 55,5 cm, H x B ger. ca. 38 x 57,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.