Auf einem kleinen Pfad wandelt ein Paar in einem lichten Laubwald. Durch das Blätterdach scheint vereinzelt das Sonnenlicht. Das Paar im Sonntagsgewand hebt sich farblich kaum von der Umgebung ab, sodass es mit der Natur eine Einheit bildet. Unsigniert. Rest., Loch (ca. 9 x 14cm), ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 47,5 x 45,2 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.