Landschaft mit seichtem Fluss, der sich durch eine schattige Bewaldung in den Vordergrund schlängelt. In der Ferne wird der Blick auf eine Burganlage freigelegt. Dahinter erhebt sich eine massive Bergkette mit Schneekronen. Signiert unten links. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. besch. Österreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 64,3 x 83,3 cm, H x B ger. ca. 80,5 x 99,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.