Blick in eine belebte, südtiroler Wirtshausstube mit Gästen und Wirtsfrauen in landestypischer Tracht. Am rechten Tisch verweilt ein alter Herr mit seinem Hund, zu seiner Linken sitzt eine Gruppe von vier Männern an einem zweiten Tisch. Zwei Wirtsfrauen tragen aus dem Hintergrund Speis und Trank herbei. Unsigniert. Krak., ansonsten guter Zustand. Tirol, 19. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 22,5 x 30,5 ger. ca. 28.5 x 46,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.