Uferszene in abendlicher Stimmung. Am Ufer liegen einige verlassene Ruderboote. Die sanfte Farbpalette und das ruhige Wasser erzeugen eine gelöste Stimmung. Unten links „Alfons Wegner“ signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 20 x 60 cm, H x B ger. ca. 25 x 65 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.