Auf einer sommerlichen Weide in sattem Grün ist eine Kuhherde zu sehen. Während einige das Gras abweiden, haben sich andere zum Wiederkäuen niedergelegt. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh., Öl/Leinwand, H x B ca. 39,5 x 49,2 cm, H x B ger. ca. 42,2 x 51,7 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.