Farbenprächtiges Blumenstillleben. In einer bauchigen Vase ist ein üppiger Blumenstrauß aus Klatschmohn, Kornblumen, Ähren und Margeriten arrangiert. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 60,5 x 80 cm, H x B ger. ca. 72,3 x 92,1 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.