In melancholischer Stimmung ist eine liegende Frau mit langen, braunen Haaren dargestellt. Verso beschriftet mit Angaben zu Rumpler. Guter Zustand. Österreich, um 1900. Öl/Leinwand, H x B ca. 39,9 x 32,2, H x B gerahmt ca. 48,8 x 42 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.