„Terre Arate-Landschaft“. Weiter Blick über eine gepflügte Landschaft. An einer Straßenkreuzung liegt ein unscheinbares Haus, umfriedet von Zypressen. Signiert und datiert unten rechts. Verso beschriftet. Guter Zustand. Italien, 1991. Öl/Leinwand. H x B ca. 98,5 x 48,5 cm. H x B ger. ca. 117 x 66 cm,
Kategorie: Gemälde 20. Jh.