„40 rote Rosen“ mit Blattgrün in pastösem Farbauftrag und dunkler Farbpalette. Signiert und datiert unten rechts. Verso beschriftet. Guter Zustand. Deutschland, 1998. Öl/Leinwand. H x B ca. 98,5 x 48 cm, H x B ger. ca. 114 x 64 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.