Vor einem Hang sind an einem ruhigen Ufer drei Häuser mit zahlreichen Dachgauben gelegen, das andere Bild zeigt die Fassade eines älteren Hauses mit rotem Ziegeldach. Guter Zustand. Aquarell/Papier, H x B ca. 21,7 x 10,7 cm, H x B ger. ca. 33,8 x 21,7 cm; kleineres Bild: H x B ca. 17,8 x 13,7 cm, H x B ger. ca. 29,9 x 24,7 cm. passep., u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.