Kleines Format des Gemäldes „Abend an der Förde“. Nikolaus Störtenbecker ist Vertreter des Neuen Realismus und stellt zumeist die Ästhetik naturnaher Darstellungen in den Fokus seiner künstlerischen Arbeit. Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, 1993. Öl/Leinwand. H x B ca. 16,2 x 32,5 cm, H x B ger. ca. 26,5 x 32,8 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.