Zwei Holzfäller sind gerade im Begriff mit einer kleinen Säge einen Baum zu fällen. Während der eine im Vordergrund kniet, hält der andere Mann leicht nach vorne gebeugt das andere Ende der Säge fest. Unten links signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Aquarell/Papier. H x B ca. 28 x 25,8 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 39,4 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.