Blick auf ein blühendes Beet. Die erdige Farbpalette wird durch weiße und helllila Blüten akzentuiert. Unten rechts signiert und datiert. Min. Risse, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Österreich, 1910. Öl/Holz. H x B ca. 30 x 24 cm, H x B ger. ca. 37,5 x 32 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.