Zwischen einigen Bäumen, Feldern und Weiden sind in einer idyllischen und sommerlichen Berglandschaft nahe einer kleinen Hütte mehrere Feldarbeiter beim Einholen des Heus zu sehen. Österreich, 20. Jh. Aquarell/Papier, H x B ca. 42,2 x 28,8 cm, H x B ger. ca. 62,3 x 46,2 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.