In einer rauen, tief verschneiten Winterlandschaft mit der schmalen Mondsichel am Himmel sind hinter einer niedrigen Mauer einige rote Ziegelhäuser zu sehen. Unten rechts signiert E. Hobers. F.a. am Rand bei Rahmen H ca. 15 cm, Krak., sonst guter Zustand, 20. Jh. H x B ca. 38,5 x 55,7 cm, H x B ger. ca. 55,4 x 71,4 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.