Steinzeichnungen. 7 Ansichten der städtischen Architektur, sechs davon in rot-braun Tönen ausgeführt. Die siebte Darstellung zeigt einen schmalen Häuserzug, gefertigt in grau und schwarz Tönen. Von C. Amann. Wohl Deutschland, 19. Jh. L x B ca. 59,5 x 39,8 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien