Garten- und Landschaftsarchitektur "Logia zur lincken hand des Irrgartens". Kupferstich von Karl Rembshardt (1678-1737) nach Paul Decker (1677-1713). Aus: Paul Decker, Fürstlicher Baumeister, oder Architectura Civilis. Augsburg, Wolff, 1711. Kn., Riss am Rand (ca. 2 cm), ansonsten altersgemäße Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. Kupferstich/Papier. H x B ca. 28,9 x 40 cm, H x B ger. ca. 42 x 52 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien