Bestehend aus den Ansichten und Architekturausschnitten von Karlsbad, Dresden, Prag und zwei Darstellungen Bambergs sowie einer Ansicht des Hans-Heiling-Felsens in Tschechien. Fl., ansonsten guter Zustand, Deutschland, 19. Jh. Kolorierte Lithographie/Papier. H x B ca. 23,1 x 29,2 cm, H x B ger. ca. 41,4 x 47,3 cm - H x B ca. 40,9 x 26,8 cm, H x B ger. ca. 61 x 47 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien