Mit großer Detailfreude sind zwei Arbeiter beim Wasser- und Warentransport und eine Frau in praktischer Arbeitskleidung mit einem großen Korb voller Gemüse, den sie auf dem Kopf balanciert, in kräftigen Strichen und Farben dargestellt. Unten links/rechts unleserlich signiert, unten rechts/links mit Nummerierung. Guter Zustand. Aquarell/Tusche/Papier, H x B ca. 26,4 x 15,8 cm, H x B ca. ger. 41,5 x 30,1 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien