Das 5-teilige Konvolut besteht aus 1 Bild „Die Rauchmaschiene“ betitelt, unten rechts signiert „Werner“, unten mittig auf Passepartout betitelt und nummeriert „26/100“; 1 abstrakte Collage aus kräftigen Farben vor braunem Hintergrund; 1 abstrakte Komposition aus bunten Farbklecksen und Formen; 1 abstrakte Struktur mit einem abgerundeten Felsen, unten rechts sign. „Werner“: 1 abstrakte Komposition in Rottönen. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 15,8-57,3 x 13,8-40,3 cm, H x B ger. 41,2-72,4 x 31,2-51,3 cm, u.Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien