In skizzenhafter Ausführung ist ein Mädchen mit Pferdeschwanz und Haarband zu sehen, nur der Kopf wurde plastisch ausgearbeitet. Bezeichnet mit „Franz Rumpler“ auf dem Passepartout. Min. Fl., sonst guter Zustand. Bleistift/Papier. H x B ca. 23,8 x 17,8, H x B ca. ger. 41 x 34,1 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien