Kolorierter Stahlstich. Mit Personen staffierte Szenerie, die den Blick auf die imposante Architektur des Kreuzbrunnens, einer Quelle, der heilende Fähigkeiten zugesprochen werden, freigibt. Guter Zustand, Österreich, 19. Jh., H x B Blatt ca. 28,6 x 40,7 cm, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien