Das Set besteht aus: Die holländische Strickerin (Tricoteuse Hollandoise), gestochen von Johann Georg Wille (1715-1808); Die betreuende Köchin (la cuisiniere surveillante), gestochen von Antoine Louis Romanet (1742-1810). Fl., Verf., Papier leicht gewellt, ansonsten altersgemäße Erhaltung. Frankreich, 18./19. Jh. Radierung/Papier. H x B ca. 38 x 27 cm, H x B ger. ca. 48 x 39 cm, u.Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien