Holz/Silber 925, am Griff mit undeutlichen Punzen versehen. Der ebonisierte Gehstock zeigt einen außergewöhnlichen Griff in Form eines Phallus, der von einer Frauengestalt umschlungen wird. 20. Jh. L ca. 96 cm, Gesamtgewicht ca. 342 g