Pappmaché. Der Deckel der runden Dose zeigt eine Troika, die vollbesetzt in großer Geschwindigkeit einen Weg entlang galoppiert. Der Kutscher ist in einer fallenden Rückwärtsbewegung festgehalten. Inwending rot, gestempelt. Min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Ø ca. 9,5 cm