Palisander/Nussbaumfurnier. Rechteckiger Korpus mit ornamentalen Metallintarsien und „DC“ monogrammiert. Herausnehmbare Inneneinsätze. Min. Gebr.sp., min. Klebereste, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, um 1870. H x B x T ca. 5 x 29,5 x 22,5 cm