Stahl/Horn/Messing. Bowie-Messer „California Knife“ zum Gedenken von George Wostenholm & Son’s, Washington Works, versilbert und vergoldet. Mit ausgeprägtem Parierelement. Der Griff trägt eine Hirschhornbeschalung, gefestigt mit vier Messingstiften und appliziertem Wappenschild. Mit Herstellerstempel und Gravur I*XL. Schleiflinien scharf. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. England, 20. Jh. L x B ca. 38,5 x 10,5 cm