Drei Pfeifen jeweils in Originaletui, geschnitzt mit plastischen Motiven in Form von Fuchs, Pferd und Wandersmann, mit Mundstücken, Pferd besch., Fuchs besch., Wandermannpfeife gekl., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 19./20. Jh. L ca. 8,5 cm bis ca. 13 cm