Geflammtes Birkenholz, Messing. Rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, seitlich eingelassene Messinggriffe. Innen drei Kristallgefäße, fein geschnitten und geschliffen. Min. best., min. Ri., Gläser best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. England, 19. Jh. H x B x T ca. 18 x 25 x 15 cm