14 K Weißgold, am Verschluss gestempelt. Diese außergewöhnlichen Ohrringe zeigen je 3 in frei beweglicher Hängung aneinandergereihte Steine: einen Amethsten, einen Citrin, einen Edeltopas sowie einen Rauchquart von zus. ca. 110 ct. Der Edeltopas und der Rauchquartz sind uspside/down gefasst. L ca. 6 cm, Gesamtgewicht ca. 33,8 g
Kategorie: Schmuck