Silber 835, an der Rückseite mit Feingehaltsstempel, Manufakturmarke des Goldschmieds Weiss aus Oberstdorf und dem Stempel „handgearbeitet“ versehen. Ein Rutilquarz wird in Silber gefasst. Die Kette ist mit regelmäßig angeordneten Ornamenten versehen. Deutschland, 20. Jh. L Anhänger ca. 5,1 cm, Länge Kette ca. 72 cm
Kategorie: Schmuck