14 K Gelbgold, 2 Anhänger an der Öse und der Rückseite gestempelt, 3 Anhänger ungestempelt. Das Konvolut besteht aus 1 einem russischen Kreuz (14 K), einem lateinischen Kreuz (14 K), 2 Templerkreuze und 1 Medaillon mit der Muttergottes und dem Jesuskind. 19. Jh. L ohne Ösen ca. 1,3-2,3 cm, Gesamtgewicht 14 K ca. 2,9 g, Gesamtgewicht ungestempelt ca. 6,4 g, Gesamtgewicht ca. 9,3 g
Kategorie: Schmuck