Silber/Vergoldung/Kupfer/div. Halbedelsteine/Leder/Holzperlen. Konvolut von 6 grazilen Schmuckobjekten, bestehend aus 1 dreieckigen Brosche mit eingefassten Schmucksteinen, 1 Halskette mit Halbedelsteinen, 1 zylindrischem Aroma-Anhänger, 1 vergoldeten Anhänger mit eingefassten Schmucksteinen, 1 Ring mit großem Kranz und Glöckchen und 1 kleinen Ledertasche mit graviertem Metallbeschlag. Ohne Punzierung. Min. Patina, min. ber., min. Ri., 1 Schmuckstein fehlend (Brosche), min. Grünspan, Tasche korrodiert, ansonsten gepflegter Zustand. Osmanisch, Nepal, 19. Jh. H x B ca. ca. 2,5 - 12 cm, L ca. 59 cm, Ø ca. 4,5 cm
Kategorie: Schmuck