Nussbaum, furniert und geschnitzt, Steckverbindung. Französisches Jugendstil-Bett mit edlem Schnitzwerk in den Zwickeln in Form von Flieder. Wohl Majorelle. Kr., min. best., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. H x B x T ca. 155,5 x 165,5 x 2,13 m
Kategorie: Möbel