Silber 13 Lot, am Boden mit Städtemarke und Meisterpunze von Georg Stöger versehen. Ovales Döschen mit vier kleinen Standfüßen und zwei halbrunden Klappdeckeln. Innen in drei Fächer unterteilt und vergoldet. Der eine Deckel weist das Monogramm „F.H.“ und der andere die Jahreszahl 1825, verziert mit dünnen Zweigen, auf. Min. Kr., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. München, 18./19. Jh. H x L ca. 4,2 x 7,5 cm