Silber 835, teils vergoldet, am Rand mit Feingehaltsstempel versehen. Der floral reliefierte Sturzbecher ist in Form einer weiblichen Figur gearbeitet, die einen kleinen beweglichen Brautkelch über den Kopf hält. Min. Gebr.sp., Halterung min. verbogen, ansonsten guter Zustand, Deutschland, wohl 20. Jh. Gewicht ca. 99 g. H ca. 11 cm