Sterlingsilber 925, am Boden jeweils punziert mit nach links schreitendem Löwen, der Städtemarke von London, Büste von König Wilhelm IV., Jahresmarke „u“ für 1835 und Manufakturmarke „JR“ von John Robins. Konvolut von 5 Silberbechern, die sich passgenau ineinander setzen lassen. Eine Gravur des bekrönten Initials „C“ schmiegt sich in die meisterlich glatte Wandung eines jeden Bechers, welche inwendig vergoldet sind. Fl., Kr., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. London, um 1835. Maße H x Ø ca. 12,5 x 7,4-8,5 cm, 877 g