Sterlingsilber 925, am Boden punziert mit einem stehendem Löwen nach rechts blickend, der Meistermarke „Bigelow-Kennard & Co“, der Nummer „6737“ und „7 half pints“ sowie der Marke „N“. Edle Silberkaraffe mit opulenter Tülle und bauchigem Korpus. Kr., Gebr.sp., Del., ansonsten guter Zustand. Boston, 19. Jh. Maße H x Ø ca. 18 x 20 cm, Gewicht ca. 730 g