Glas. Konvolut von 4 kleinen Vasen, darunter: 1 Vase in dreikantiger Tropfenform mit dunklem Innenfang; 1 quadratische dickwandige Vase mit braunem Innenfang; 1 bauchige Vase von Riihimäen Lasi Oy, am Boden gemarkt, dickwandiges Glas mit ockergelbem Innenfang; 1 Vase mit schlankem Hals in grünlich verlaufendem Innenfang. Quadratische Vase min. best. am oberen Rand (1 mm), min. Kr., ansonsten guter Zustand. Finnland und andere, 20. Jh. Maße H x Ø ca. 7-18,5 x 5-7 cm
Kategorie: Glas