Bronzeguss. Der Übertopf ist umlaufend mit einer asiatischen Landschaft mit Wolken und Kirschbäumen geschmückt. Auf den Bäumen sitzen prächtige, plastisch gearbeitete Vögel, manche sind im Flug zu sehen. Kr., min. best. Bodenplatte locker, sonst guter Zustand. Japan, 19. Jh. H ca. 30 cm, Ø ca. 27 cm
Kategorie: Bronze