Gouache/Bein. Tondo mit dem fein gemalten Portrait eines kleinen Mädchens, das sich auf einen Tisch lehnt auf dem Nähutensilien aufgereiht sind. Unsigniert. Verso mit etikettiert. Fl., altersgemäßer Zustand. Italien, 18. Jh. Ø ca. 6 cm, Ø ger. ca. 10,3 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.