Vor dunklem Hintergrund sind in leicht pyramidaler Komposition Trauben, Nüsse, Pfirsiche und Aprikosen mit Blattwerk und Mooskissen arangiert. Verso am Klebezettel bezeichnet mit "Os, Maria Magarita van". Marie van Os (1780 Haag - 1862 ebenda). Altersbedingter guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 28 x 41,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.