Nahe dem Ufer bearbeitet ein Bauer sein Feld mit dem Pflug, der von drei Pferden gezogen wird. Unten links unleserlich signiert. Guter Zustand. Wohl 20. Jh. Wohl Acryl/Leinwand. H x B ca. 50,2 x 70,8, H x B ger. ca. 61,5 x 81,1 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.