Zu sehen ist in lebendigen Farben und spachtelartigem Farbauftrag ein griechischen Säulentempel in einer bewaldeten Landschaft. Lettner (1909 Salburg - 1998 Innsbrucj) beschäftige sich in seiner späten Schaffenspahse vor allem mit der Landschaftsmalerei. Verso betitelt "Griechische Impressionen 20" und zugeschrieben. Unsigniert. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen best. Österreich, 1970. Acryl/Leinwand auf Holzplatte. H x B ca. 28,3 x 46,5 cm, H x B ger. ca. 42,2 x 60,8 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.