Vor einem farbigen Hintergrund ist ein Blumenstrauß aus roten, gelben und rosafarbenen Rosen in einer Vase zu sehen. Die kraftvollen Farben verleihen dem Bild eine greifbare Lebendigkeit. Unten rechts signiert „Gedinka“ und datiert. Guter Zustand. 20. Jh. Pastellkreide/Papier. H x B ca. 26,4 x 28,7 cm, H x B ger. ca. 40,7 x 42,5 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.