Zwischen Bäumen und Sträuchern verborgen, fällt der Blick auf ein Haus mit Schornstein und kleinem Schuppen. Der Garten erstreckt sich bis zu einem See, in dessen Oberfläche sich die hintere Szenerie spiegelt. Unten links signiert. Georg Müller-Breslau (1856 Breslau - 1911 Schmiedeberg). Guter Zustand. Deutschland 19./20 Jh. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 35,2 x 49,2 cm, H x B ger. ca. 53,7 x 67 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.